Menu Fechar

Comissões

Comissão Organizadora

ESE Coimbra – IPCoimbra: António Sérgio Damásio, Artur Martins, Cristina Leandro, Fernando Martins, Francisco Campos, Gonçalo Dias, Pedro Mendes, Ricardo Gomes, Ricardo Melo, Rui Mendes.

REDESPP: José Rodrigues, Luís Murta, Teresa Figueiredo, Abel Figueiredo, António Sérgio Damásio, Pedro Bezerra, Teresa Fonseca.

Comissão de Honra – Convidados

Ministro da Ciência, Tecnologia e Ensino Superior
Secretário de Estado da Juventude e do Desporto
Presidente do Instituto Português do Desporto e Juventude
Presidente do Conselho Coordenador dos Institutos Superiores Politécnicos
Presidente da Câmara Municipal de Coimbra
Presidente do Comité Olímpico de Portugal
Presidente do Comité Paralímpico de Portugal
Presidente do Instituto Politécnico de Beja
Presidente do Instituto Politécnico de Bragança
Presidente do Instituto Politécnico de Castelo Branco
Presidente do Instituto Politécnico de Coimbra
Presidente do Instituto Politécnico de Guarda
Presidente do Instituto Politécnico de Leiria
Presidente do Instituto Politécnico de Lisboa
Presidente do Instituto Politécnico de Porto
Presidente do Instituto Politécnico de Portalegre
Presidente do Instituto Politécnico de Santarém
Presidente do Instituto Politécnico de Setúbal
Presidente do Instituto Politécnico de Viana de Castelo
Presidente do Instituto Politécnico de Viseu
Presidente do Instituto Politécnico do  Cávado e do Ave
Presidente do Instituto Politécnico de Tomar
Reitor da Universidade do Algarve
Reitor da Universidade da Madeira
Presidente da Escola Superior de Educação do IPCoimbra
Presidente da Federação Portuguesa de Natação
Presidente da Federação Portuguesa de Badminton
Presidente da Federação Portuguesa de Ténis
Presidente da Federação Portuguesa de Ginástica
Presidente da Federação Portuguesa de Atletismo
Presidente da Federação Portuguesa de Canoagem
Presidente da Federação Portuguesa de Voleibol
Presidente da Federação Portuguesa de Desporto para Pessoas com Deficiência
Presidente da Federação Nacional de Karaté – Portugal
Presidente da Conselho Nacional de Associações de Profissionais de Educação Física e Desporto
Presidente da Sociedade Portuguesa de Educação Física
Presidente do Sindicato dos Jogadores Profissionais de Futebol
Presidente da Sociedade Científica de Pedagogia do Desporto
Presidente da Associação de Ginásios e Academias de Portugal
Presidente da Associação Portuguesa de Gestão do Desporto
Confederação Portuguesa das Associações de Treinadores
Associação Portuguesa de Direito Desportivo
Sociedade Portuguesa de Psicologia do Desporto

 

Comissão Científica

Abel Figueiredo, Abel Santos, Anabela Vitorino, Angel Ramon Romance Garcia, António Cardoso, António Sérgio Damásio, Carlos Luz, Carla Rocha, Elsa Pereira, Francisco Mendes, Helena Mesquita, João Carvalho, João Petrica, João Serrano, Luís Paulo Rodrigues, José Bragada, José Cancela Carral, José Chinchilla Minguet, José Rodrigues, Jorge Dantas, Luís Cid, Luís Murta, Mário Espada, Mário Costa, Nuno Amaro, Paulo Pereira, Pedro Bezerra, Pedro Morouço, Pedro Rodrigues, Pedro Sequeira, Rui Mendes, Teresa Bento, Teresa Figueiredo, Teresa Fonseca, Vânia Loureiro, Vítor Lopes.